Уважаемые родители!

Ваш ребенок не посещает детский сад? Значит, эта информация для Вас!

На базе нашего детского сада организована работа

КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА.

У нас Вы можете получить бесплатные консультации различных специалистов в форме методической, психолого-педагогической помощи по всем областям дошкольного образования:

- старшего воспитателя,

-музыкального руководителя,

-учителя-логопеда,

-педагога-психолога,

-учителя-дефектолога,

- воспитателя,

- медицинской сестры.

Для записи на консультацию Вам необходимо написать нам на электронную почту:

detsadik29@yandex.ru,

либо позвонить по телефону: 8 (34786) 5-03-45. Специалисты нашего центра обязательно свяжутся с Вами и назначат дату консультации.

Первичная консультация:

• Выяснение запроса родителей
  • Первичный сбор информации о речевом и психическом развитии ребенка
  • Направление на консультацию к профильному специалисту: учителю-логопеду, педагогу-психологу, учителю-дефектологу
  • Консультирование по вопросам организации психолого-педагогического сопровождения ребенка с трудностями в обучении.

По итогу первичного обращения, Вас направят на консультацию к специалисту.

Консультация старшего воспитателя:

·        Организует педагогическое просвещение родителей, направленное на обучение родителей организации воспитательного процесса в условиях семьи,

·        Разрабатывает методические рекомендации и проводит консультации,

·        Оказывает методическую поддержку работы КЦ.

Консультация учителя-логопеда:

·         Логопедическая диагностика

·         Помощь в преодолении речевых нарушений

• Рекомендации родителям детей с нарушениями речи.

Консультация педагога-психолога:

·         Диагностика психического развития

·         Проблемы в поведении у детей

•    Определение готовности к школе

·         Консультирование родителей по вопросам воспитания и обучения детей

Консультация учителя-дефектолога:

• Диагностика развития высших психических функций ребенка (внимания, памяти, мышления, речи и т.д.)
  • Выявление причин трудностей в обучении письму, чтению, счетным навыкам
  • Подготовка к школе
  • Сложные диагностические ситуации

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

В ПЕРИОД ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР, СВЯЗАННЫХ С ПРОФИЛАКТИКОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ, СПЕЦИАЛИСТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ - В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ.

Цель создания консультативного центраобеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержка разностороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

Задачи консультационного центра:

– оказание консультативной, методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

– оказание помощи родителям (законным представителям) в обеспечении равных стартовых возможностей детей при поступлении в школу;

– оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста;

– повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей)

Основные формы предоставления помощи родителям:

- консультации для родителей (законных представителей);

-  мастер-классы, практические семинары для родителей (законных представителей) с привлечением специалистов дошкольных групп.

Документы по организации работы Консультационного центра:

Приказ заведующего ДОУ  №112 от 01.09.2016 «О функционировании  Консультационного центра»

Положение о Консультационном центре по оказанию методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, групп детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения МАДОУ детский сад № 29 г. Белебея.

График работы Консультационного центра  МАДОУ детский сад № 29 г. Белебея.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!