"Уроки доброты"

8 декабря 2022 г.

Во исполнении поручения Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации от 01.12.2022 г. №07-8097 Министерства образования и науки Республики Башкортостан с целью формирования культуры позитивного, толерантного отношения в обществе к лицам с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ №29 "Дюймовочка" были организованы "Уроки доброты"

С 02.12 по 07.12.2022 г. педагоги детского сада провели беседы на темы: "Друг в беде не бросит", "Давайте дружить", "Мы вместе", "Счастье жить", "Будь активным и доброжелательным"; просмотр мультфильмов "Цветик-семицветик", "Палочка-выручалочка", "Мешок яблок"; чтение художественной литературы "Три товарища", "Котенок по имени Гав", "Под грибом" и др.; прослушивание музыкальных произведений "Друг в беде не бросит", "Когда мои друзья со мной", Дружба - это не работа"; игры "Знакомство", "На необитаемом острове", "Клубочек пожеланий".

Для организации проведения Уроков доброты использовались методические рекомендации для общеобразовательных организаций по проведению мероприятий "Уроки доброты" по пониманию инвалидности и формированию установок принятия.