"Столовая для пернатых"

19 декабря 2022 г.

Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать,,. Тематическая неделя  в средней группе №1и старшей группе №4 была посвящена теме,, Зимующие птицы,,. Целью данной темы являлось закрепление представлений дошкольников о зимующих птицах, привитие любви к природе и воспитания бережного отношения к ней.

Птицы в зимнее время  нуждаются в нашей помощи. Родители совместно с детьми изготовили кормушки для птиц, принесли корм. А педагоги  развесили кормушки на территории детского сада и в течение всей зимы ребята будут подкармливать пернатых и наблюдать за ними.