Педагогический совет «Развитие речи у детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность»

6 декабря 2022 г.

В рамках годового плана МАДОУ №29 "Дюймовочка" на 2022-2023 учебный год прошел педагогический совет на тему «Развитие речи у детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность».

Цель: Повысить теоретический  и практический  уровень знания педагогов о  роли театрализованной деятельности в развитии речи дошкольников

Задачи: проанализировать уровень организации работы в ДО по развитию речи воспитанников; привлечь внимание педагогов к проблеме развития речи детей посредством театрализованной деятельности; систематизировать знания педагогов об особенностях и условиях развития речи детей в ДОУ; активизировать деятельность педагогов  в направлении речевого развития ребёнка через театрализованную деятельность.

В ходе которого были раскрыты следующие вопросы:

1. «Театральная практика дошкольника средство развития речи и нравственного воспитания» музыкальный руководитель Митряшкина О.А.
  2. Деловая игра «Развитие речи у детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность» старший воспитатель Л.С.Гусева, воспитатели: Татиева Т.В.;  Дрёмина О.В.; Тимашева А.А.; Сосновская О.В.
  3. «Развитие монологической и диалогической сторон речи детей с ЗПР посредством театрализованной деятельности» педагоги-психологи Галеева Л.Р., Гизатуллина О.М.