Конференция для родителей "Путь к Здоровью"

20 мая 2021 г.

В современном обществе забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности не только творческие, гармонично развитые, активные, но и здоровые. Мы с вами прекрасно понимаем: здоровы наши дети – счастливы мы, родители.

В детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни. «Здоровый ребенок – успешный ребенок». В связи с этим, в апреле в ДОУ была проведена Конференция для родителей «Путь к Здоровью» (онлайн).

Цель конференции: формировать у родителей активную  жизненнуюпозицию, понимание того, что здоровье детей напрямую зависит от образа жизни окружающих его взрослых. Родителям были представлены рубрики: « «Приветствуют дети», «Выставка пособий и игр по коррекции речи и укреплению здоровья», «О здоровом питании», «О проблемах межличностных отношений», «Двигательная активность и здоровье» «Вредные привычки», «Коррекционная работа в детском саду», «Создание дерева Здоровья». Для родителей были подготовлены памятки: «Вредные привычки», «Здоровое питание», «Какие родители, такие и дети. Формирование основ общения в семье», Чек –лист «10 главных правил общения с ребенком», «Коррекционная работа в детском саду»