"День башкирского языка"

14 декабря 2022 г.
День башкирского языка

Во исполнение приказа №1052 от 12.12.2022г. МКУ УО "Об утверждении плана мероприятий, посвященных Дню башкирского языка в муниципальном районе Белебеевский район Республики Башкортостан в 2022 году" в МАДОУ №29 "Дюймовочка" г.Белебея были проведены мероприятия с целью сохранения, поддержки и развития башкирского языка как государственного языка Республики Башкортостан.

Педагогами детского сада оформлены тематические стенды и уголки, посвященные Международному Дню родного языка, книжные выставки; организованы:  театрализованная деятельность по сказке «Медведь и пчёлы», национальные игры, конструктивно-модельная деятельность «Юрта»; посещение мини-музея ДОУ; тематические занятия,посвященные башкирским народным играм и праздникам; конкурсы  рисунков; просмотр башкирских сказок и мультфильмов.

Дети приняли активное участие во всех мероприятиях, с интересом примеряли башкирские национальные костюмы, играли в подвижные и настольныйе игры, увлеченно смотрели башкирские мультфильмы и слушали сказки.

#Деньбашкирскогоязыка2022
#башҡортелекөнө2022